Casamento Isley e Celinho (da banda Fat Family)

O casal Isley Nogueira e Célio Cipriano, do grupo Fat Family, mais conhecido como Celinho, se conheceu em um culto, diferentemente dela ser uma fã, como muitos pensam.

Mas isto não a impede de realmente ser a pessoa que mais torce pelo sucesso do seu marido, juntamente às irmãs, que deram a bênção ao casal em seu estilo mais descontraído.

Tudo aconteceu no dia 15 de agosto de 2012, em São Paulo, mas durante os dois anos de namoro do casal o matrimônio já foi planejado. Com muita cor, decoração moderna e criatividade em todos os detalhes, os noivos e convidados se divertiram muito e tudo saiu como o esquematizado. “Foi a realização de um sonho, um conto de fadas”, lembra com carinho Isley, que até hoje se emociona ao se lembrar de todos os pormenores do dia em que “disse sim”.

Casamento Celinho Fat Family

Casamento Celinho Fat Family

Casamento Celinho Fat Family

Casamento Celinho Fat Family

Casamento Celinho Fat Family

Casamento Celinho Fat Family Casamento Celinho Fat Family

Casamento Celinho Fat Family

 

quemfez

Fotos: Glau Lima – www.glaulima.com.br
Buffet: Espaço Onix Eventos e Gastronomia – www.espacoonixeventos.com.br
Assessoria em casamentos: Jah! Eventos Assessoria – www.jaheventos.com.br
Vestido da noiva: Manuella Noivas – www.manuellanoivas.wix.com/manuella-noivas-1
Convites: Andréa Nocera – www.andreanocera.com.br
Dia da Noiva: Walldo Costa – www.walldocosta.com
Traje Noivo, Pai, Padrinhos e Pajens: Maximu’s Rigor – www.maximusrigor.com.br
Quarteto de Vozes: THE CHOSEN  – www.celinhoeisley.com.br
Som, Luz, DJ e Palco: HI-FI – www.hifiproducoes.com.br
Doces Finos: Chocolates Ariane – www.chocolatesariane.com.br
Bem-Casados: LA’PASSIONEDoces – www.lapassionedoces.com.br
Bolo Decorativo: By Cida Moura – www.dechocolate.com.br
Sapato da Noiva: Francesca Giobbi – www.francescamariagiobbi.com.br
Alianças e Joias dos Noivos: Rosana Negrão – www.rosananegrao.com.br
Bar: Bar Badalados Eventos – www.badaladoseventos.com.br
Vídeos: Imagem e Ação – www.imagemeacaoproducoes.com.br
Odontologia: Odontouroz – www.odontouroz.com.br
Decoração: Arte Decoração – www.artedecoracaoeventos.com.br
Autos de Luxo: Noivas& Noivos – www.noivasenoivosnn.com.br
Geradores: Prado Produções e Eventos – www.djprado.com
Som do Cerimonial: Machine Amplificadores – www.machineamplificadores.com.br
Assessórios: Passagem Secreta Brinquedos – www.passagemsecretabrinquedos.com.br

Published by Rubia Rocha

Rubia Rocha, publicitária, designer e apaixonada por artesanato, estava decidida a produzir o seu próprio casamento na intenção de encontrar alternativas criativas para subir ao altar. Para se organizar melhor, começou a arquivar as melhores inspirações e ideias no Blog do casamento, que hoje é referência no assunto.

Deixe um comentário

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *

Close Bitnami banner
Bitnami